Арфуш назвал расистскими вопросы о своих планах (видео)

Новоназначенный вице-президент Национальной телекомпании Украины Валид Арфуш заподозрил журналистов в расизме

Related video

Ток-шоу на телеканале TVI 23 марта при участии Арфуша превратилось в перебранку. Поводом стал вопрос ведущего Романа Скрыпина "Как будет развиваться национальная телекомпания Украины, учитывая вашу непростую биографию? Это без доли иронии говорю. Вы же родились в Ливане, если я не ошибаюсь?".

На вопрос Арфуш так и не ответил и о работе телекомпании не говорил. Вместо этого, он обвинил журналиста в предвзятости.

"Для Вас это является какая-то проблема, что я родился в Ливане или это какой-то минус для человечества… Если человек родился в Ливане, то он что, не может развивать чего-то в своей жизни? Не имеет права на нормальную жизнь?" - возмущенно заявил Арфуш.

"Я категорически отказываюсь говорить с журналистом, который имеет какие-то расовые подходы к человеку… Если я родился в Ливане, то для Вас это уже проблема?" – добавил вице-президент НТКУ.

На просьбу уточнить, где в вопросе прозвучал расизм, Арфуш расширил рамки этого понятия: "Когда задают вопрос: какие у вас планы в связи с Вашей непростой биографией, уже вопрос считается расовым… Если я вижу человека напротив меня, и я чувствую, что этот человек расист, я дальше отказываюсь отвечать на любой его дальнейший вопрос".

"Можем просто стоять и ждать, пока передача закончится", - заявил Арфуш напоследок. "Она уже закончилась", - ответил на это Скрыпин.