Отказ ПР от мандатов не станет катастрофой для оранжевых

Для того, чтобы не принимать присягу народного депутата, необходимы достаточно весомые основания. Об этом заявил глава политсовета блока «Наша Украина - Народная самооборона» Вячеслав Кириленко, комментируя возможное неучастие Партии регионов в работе нового парламента.

Related video

"Я могу напомнить, что фракции "Наша Украина" и БЮТ досрочно прекратили полномочия своих депутатов, а затем и парламента, потому что правящая коалиция нарушила Конституцию и украинское законодательство. А то, что ПР проиграла выборы, не может быть причиной ее неучастия в работе общенационального парламента", - добавил Кириленко.

Представитель "НУ-НС" убежден: если регионалы откажутся работать в Верховной Раде, это не станет катастрофой. Однако он призвал Партию регионов признать результаты парламентских выборов и работать в парламентской оппозиции. "Со своей стороны, мы берем на себя обязательства в первые дни работы нового парламента проголосовать за такой Закон о парламентской оппозиции, который позволит Партии регионов абсолютно эффективно работать в парламентской оппозиции и выполнять эти нелегкие функции", - заявил Кириленко.