Янукович поручил ускорить заседание комиссии Ющенко-Путин

Премьер-министр Виктор Янукович поручил членам Кабинета Министров, возглавляющим работу подкомитетов в рамках межгосударственной украинско-российской комиссии «Ющенко-Путин», ускорить подготовку к заседанию комиссии. Он дал такое поручение, открывая заседание Кабмина.

Related video

Премьер отметил, что он во вторник в ходе посещения Москвы договорился со своим российским коллегой Виктором Зубковым ускорить подготовку к заседанию комиссии "Ющенко-Путин". Об этом сообщают "Украинские новости".

Он отметил, что заседание этой комиссии состоится в ближайшее время, а после этого сразу же состоится заседание межправительственного украинско-российского комитета по экономическим вопросам во главе с премьерами двух стран, на котором будет рассмотрено задание, поставленное президентами.

Янукович подчеркнул, что, несмотря на прошедшие в Украине выборы Верховной Рады, должна быть соблюдена стабильность и преемственность власти и отношений со внешними партнерами Украины. В частности, он отметил, что Россия ждет от Украины стабильных отношений.

По его словам, в мае между Украиной и Россией подписаны трехлетнее соглашение и план действий по его реализации, а также создано 11 подкомитетов, которые работают над его реализацией. "Нужно начать подводить итоги и готовиться к проведению комиссии "Ющенко-Путин", которая состоится в ближайшее время", - сказал Янукович.

Напомним, Янукович во вторник посетил Москву с рабочим визитом. Ранее Президент Украины Виктор Ющенко и Президент России Владимир Путин договорились провести заседание межгосударственной комиссии сразу же после завершения выборов Рады и формирования нового украинского правительства.