В СПУ считают решение суда по иску Бокого политзаказом

В Социалистической партии Украины считают, что отказ Высшего административного суда рассматривать иск члена СПУ Ивана Бокого, в котором он требовал запретить Центризбиркому оглашать результаты выборов и провести повторный подсчет голосов на всех избирательных участках, является политическим заказом. Об этом заявил секретарь Черкасского обкома СПУ Алексей Малиновский.

Related video

По его словам, причины, по которым СПУ "не пропустили" в парламент - это принципиальная позиция партии в вопросах реализации проведения политической реформы и продажи земли, сообщает пресс-служба СПУ.

Малиновский считает, что именно Ющенко, "цель которого - введение в Украине диктатуры, не мог смириться с пребыванием у власти Соцпартии, которая отстаивает парламентско - президентскую республику, а также выступает против распродажи земли. Поэтому, все было организовано так, чтобы заблокировать прохождение Соцпартии в Верховную Раду".

"Я лично, как руководитель Черкасского избирательного штаба СПУ, многократно обращался в ТИК с требованием исправить допущенные нарушения в списках избирателей, однако 70% моих обращений были просто проигнорированы. Халатность представителей местных теризбиркомов - это политический заказ. Как и отказ Высшего административного суда Украины рассматривать иск лидера фракции СПУ в парламенте Ивана Бокого, в котором он требовал запретить ЦИК оглашать, по сути сфальсифицированные, неправдивые результаты выборов", - заявил Малиновский.