Соглашение о коалиции не будет обнародовано из-за траура

Блок Юлии Тимошенко и блок «Наша Украина – Народная самооборона» отменили анонсированное обнародование коалиционного соглашения из-за траура, объявленного после трагедии в Днепропетровске. Об этом заявил лидер «НУ-НС» Юрий Луценко.

Related video

По его словам, соглашение будет обнародовано завтра 17 октября. "В среду будет на всех наших сайтах", – сказал Луценко.

В свою очередь, лидер БЮТ Юлия Тимошенко добавила, что 16 октября Президент Украины Виктор Ющенко ознакомится полностью со всеми соглашениями и приложениями и сделает свои выводы, сообщает "Обком".

Напомним, вчера вечером в Секретариате Президента Тимошенко и один из лидеров блока "НУ-НС" Вячеслав Кириленко парафировали соглашение о создании демократической коалиции. При этом, Тимошенко заявила, что соглашение между БЮТ и "НУ-НС" полностью подготовлено и не осталось ни одного пункта по которому были бы разногласия.

В связи с трагедией в Днепропетровске 16 октября 2007 года объявлен Днем национального траура. Соответствующий Указ подписал Президент Украины.

В результате взрыва бытового газа, который произошел в 10:20 13 октября, было повреждено 10 жилых домов. Третий подъезд четырехподъездного 10-этажного дома по ул. Мандрыковская, 127 был полностью разрушен, еще три подъезда - сильно повреждены. По последним данным, погибло 16 человек, в том числе 5 детей, в медицинские заведения города госпитализированы 17 человек (из них трое детей).