Генпрокуратура последовала примеру Ющенко и Януковича

Генеральная прокуратура Украины приняла решение перечислить средства пострадавшим в результате трагедии в Днепропетровске.

Related video

Как говорится в заявлении пресс-службы Генпрокуратуры, работники Генеральной прокуратуры Украины пересчитывают свое однодневное заработную плату в помощь семьям, которые пострадали в результате взрыва газа в Днепропетровске.

"Коллектив Генеральной прокуратуры Украины высказывает свои искренние соболезнования всем семьям, которых затронуло это горе", - говорится в заявлении.

Генеральной прокуратурой Украины и прокуратурой Днепропетровской области принимаются все необходимые меры по полному и объективному расследованию уголовного дела и привлечению виновных к ответственности, заверяют в Генпрокуратуре.

Напомним, сегодня, открывая заседание правительства, Премьер-министр Украины Виктор Янукович предложил Кабинету Министров перечислить свою зарплату за месяц жертвам аварии в Днепропетровске.

Также, вчера Президент Украины Виктор Ющенко и работники Секретариата Президента приняли решение перечислить свою однодневную заработную плату в помощь семьям, пострадавшим вследствие трагедии в Днепропетровске.