Регионал Колесниченко призвал поддержать российскую акцию

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко призвал украинцев носить георгиевские ленточки, чтобы выразить протест против оранжевой власти, которая 5 лет "уничтожала историческую память"

Related video

Об этом говорится в заявлении депутата, обнародованном его пресс-службой.

"Во время исторических событий, которые прошли 27 апреля в Верховной Раде Украины и были связаны с утверждением бюджета, а также ратификацией договора по Черноморскому флоту между Украиной и Российской Федерацией, я, выполняя свой долг перед страной, выступая на главной трибуне страны был с Георгиевской ленточкой на груди", - рассказал Колесниченко.

По его словам, это был его вклад в акцию "Я помню, я горжусь", "которая символизирует с великую победу советского народа во Второй Мировой войне 65 лет назад". Также депутат призвал размещать георгиевскую ленточку "на видном месте: на груди, в офисах машинах, домах, что бы выразить тот протест, который 5 лет замалчивался".

"Ведь уничтожение памяти народа это первый шаг к его зомбированию и открытым манипуляциям над его сознанием, чем так активно занималась бывшая власть, и чего нам никак невозможно допустить. Такие действия, какие позволяла себе бывшая власть, уничтожали нашу историческую память. Это можно приравнять к измене родине и народу", - говорится в заявлении депутата.

По словам Колесниченко, "главной задачей нашей акции с Георгиевской лентой "Я помню, я горжусь" является объединение всех граждан вокруг идеи гордости, уважения своих предков. Целью есть поднятие уровня патриотизма, героизма среди людей. Ведь только национально осознанные граждане, которые чтят память не псевдогероев и фашистских пособников, а героев которые сражались за наше с вами будущее смогут развивать страну, и на этих принципах построена наша государственная политика. В этом и заключается суть формирование толерантного и воспитанного общества".

Напомним, акции "Георгиевская ленточка. Я помню! я горжусь!" проводится в России с 2005 года.