Кильчицкая хочет, чтобы Луценко тоже сдал анализы

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Ирэна Кильчицкая бовинила лидера блока «Наша Украина – Народная самооборона» Юрия Луценко в пьянстве. Об этом она заявила в интервью, комментируя предложение Луценко пройти тест с мэрами Киева и Харькова на употребление наркотиков.

Related video

"Я вам скажу – я не медик, но последний год я курирую медицину – и у господина Луценко такие глаза, будто он вообще не просыхает. Я считаю, что будет неплохо, если он покажет анализ", - сказала она в эфире "5 канала".

Кильчицкая считает, что все политики должны показывать анализы на свое психического здоровья перед тем как идти во власть. "Если бы это было, то, я считаю, что половина политиков уже ушли бы, и на их место пришла бы молодая кровь", - отметила заместительница Черновецкого.

Вместе с тем лидер фракции БЮТ в Киевсовете Татьяна Мелмхова считает, что мэр Киева болен. "Мне кажется, что наш мэр болен, о чем депутаты говорили. Потому что сессии он не проводит, установил зарплату себе в одну гривну, на эту одну гривну отрабатывает. Наверное, ему действительно тяжело и надо обратиться к медикам", - сказала Мелихова.

Лидер фракции БЮТ также высказала убеждение, что выборы мэра Киева состоятся до конца этого года. Вместе с тем Кильчицкая пообещала выборы, "когда закончится сон оппозиции".

Напомним, накануне лидер блока "Наша Украина – Народная самооборона" Юрий Луценко предложил мэру Киева Леониду Черновецкому и его коллеге из Харькова Михаилу Добкину сдать анализы на наличие наркотиков в крови.