Зварыч точно знает, кто будет новым спикером

Член блока «Наша Украина - Народная самооборона», координатор рабочей группы по подготовке коалиционного соглашения Роман Зварыч убежден, что все члены фракции «Наша Украина - Народная Самооборона» в парламенте VI созыва поддержат кандидатуру Вячеслава Кириленко на должность главы Верховной Рады. Об этом он заявил в эфире телеканалу «1+1».

Related video

Как сообщает пресс-служба "НУ-НС", в частности, Зварыч сказал: "Недавно у нас состоялись сборы будущих депутатов фракции "Наша Украина - Народная самооборона", на которой депутаты выступили с инициативой подтвердить решение Политсовета блока относительно выдвижения кандидатуры Вячеслава Кириленко на должность главы Верховной Рады". "Эта кандидатура была поддержана всеми безоговорочно", - подчеркнул он.

Зварыч также подчеркнул, что все юридические процедуры, которые предваряют юридическое оформление коалиции, и в "НУ-НС" и в Блоке Юлии Тимошенко уже проведены.

"Все девять партий, которые входят в наш блок провели совещания по этому вопросу и приняли соответствующие решения", - заметил Зварыч.