Москаль: Партия регионов рассчиталась с Кислинским

Решение суда о незаконности возбуждения уголовного дела против экс-заместителя председателя СБУ Андрея Кислинского по поводу поддельного диплома является платой Партии регионов

Related video

Об этом он заявил народный депутат от НУ-НС Геннадий Москаль.

По его словам, "закрытие уголовного дела Печерским судом, который сегодня полностью контролируется заместителем главы администрации президента господином Портновым - это плата Кислинскому от Партии регионов за тот поток негатива, грязной информации, которую он в свое время вылил на лидеров сегодняшней оппозиции".

"Сегодня с ним рассчитались, хотя соответствующая подделка документа (диплома о высшем образовании) и его использования доказана, и признана", - цитирует депутата пресс-служба "Народной самообороны".

"Для того, чтобы озвучивать грязные заготовки, высшее образование не нужно. Ни в Минобразования, ни у созданной государственной комиссии, ни у Главгосслужбы - ни у кого не возникло сомнения в подделке и использовании документа", - добавил Москаль.

"Это пример того, как грязная рука грязную руку моет и не становится чище. Тайга-закон. А на общественное мнение наплевали. Зато "реабилитировали" человека за его, так сказать, "ратные труды", - подытожил политик.

Напомним, в прошлом году комиссия Минобразования, проверявшая подлинность диплома Кислинского, выданного киевским университетом им. Шевченко, установила, что он в этом вузе не учился. Вслед за этим президент Виктор Ющенко уволил Кислинского с должности зампреда СБУ.

Сам же Кислинский заявил, что настаивает на подлинности своего диплома. 4 ноября 2009 года относительно Кислинского милиция возбудила уголовное дело по подозрению в подделке диплома.

Недавно Печерский районный суд Киева признал незаконным постановление Главного следственного управления МВД о возбуждении уголовного дела против Кислинского по подозрению в подделке диплома о высшем образовании.