Суд по иску к ЦИК затягивают намеренно, – Магера

Заместитель председателя Центризбиркома Украины Андрей Магера считает, что истцы в деле к ЦИК намеренно затягивают судебный процесс. Об этом Магера заявил вчера во время заседания Высшего административного суда Украины.

Related video

Как передает УНИАН, по словам Магеры, отдельные представители политических партий, которые обратились с иском к ЦИК, "злоупотребляют своими процессуальными правами с целью затянуть судебное заседание".

Так, в частности, как объяснил Магера, в отдельных ходатайствах содержатся факты, рассмотрение которых должно происходить в окружном административном суде Киева, но правом обращаться на этот счет в указанный суд истцы своевременно почему-то не воспользовались.

Напомним, в воскресенье в 14:00 коллегия судей Высшего административного суда в составе пяти человек под председательством Александра Пасенюка начали рассмотрение дела по искам пяти политических сил к Центральной избирательной комиссии.

От ЦИК в судебном процессе принимают участие заместители председателя комиссии Магера, Жанна- Усенко-Чорная и член ЦИК Юлия Швец.