Тягнибок: в Украине предреволюционная ситуация

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок считает, что в Украине наблюдается предреволюционная ситуация. Об этом он заявил сегодня, выступая на митинге оппозиции

Related video

"Возможно, мы сегодня еще не видим революционной ситуации, но мы видим в Украине предреволюционную ситуацию", - сказал Тягнибок, отметив, что в настоящее время в Украине нарастает социально-национальный протест, который спустя некоторое время проявится по всей стране.

Комментируя политику команды президента Виктора Януковича, Тягнибок заявил, что глава государства и его команда "немного не поняли, что Киев - не Донецк и не губерния".

Как сообщает УНИАН, лидер ВР "Свобода", по своему уровню подготовки к управлению государством Янукович остался на уровне губернатора Донецкой области. "Если он думает, что здесь, в Киеве, он сможет строить свою клику, то он ошибается", - сказал Тягнибок.

По его убеждению, уличные акции протеста, марши должны быть постоянными, но не только обыкновенные люди должны выражать свой протест, это должны делать, в первую очередь, депутаты местных советов, которых десятки тысяч.

По его словам, в Украине есть 15 регионов, где большинство депутатов местных советов представлено национал-патриотическими силами, которые и должны сказать свое слово.

Говоря о парламенте, Тягнибок отметил, что в нем, к сожалению, "мы увидели, что парламентская оппозиция является беззубой, она не сумела 27 апреля противостоять антигосударственным решениям команды Януковича". "Этот парламент - как с одной, так и с другой стороны - он является недееспособным, поэтому наш лозунг: парламент должен быть переизбран. Наша задача: эти тушки, которые создали коалицию, законсервировать. Наша задача: давление на власть. Наше задача: заставить депутатов-перебежчиков и депутатов-тушек встать на нашу сторону", - сказал Тягнибок.