Задержаны четыре участника митинга оппозиции, - ВО Свобода

Сегодня людьми в гражданском без каких-либо объяснений были задержаны четыре активиста оппозиции, возвращавшиеся с митинга у Верховной Рады

Related video

Как сообщает пресс-служба ВО "Свобода", среди задержанных два члена ВО "Свобода" - Дмитрий Билоус и Кирилл Бабенцов, а также кандидат в члены ВО "Свобода" Евгений Герасименко.

По информации "Свободы", Герасименко принудительно доставлен на допрос в связи с участием в акциях оппозиции. "Информация относительно других задержанных противоречива. Адвокаты ВО "Свобода" выясняют место пребывания задержанных", - говорится в сообщении пресс-службы.

"ВО "Свобода" рассматривает это задержание как составляющую широкомасштабной украинофобской акции власти по преследованию и репрессиям украинских патриотов", - заявили в партии.

Эту информацию подтвердил и официальный сайт партии "Братство". По информации "Братства", среди задержанных активисты ВО "Свобода" и "Автономного сопротивления", которые находятся в Печерском и Шевченковском райотделах милиции.

Сайт "Братства" сообщает, что задержаны Евгений Герасименко ("Автономное сопротивление"), Дмитрий Билоус (ВО "Свобода") и Бабинтов Кирилл.