Луценко сдал анализы на алкоголь и наркотики, а Черновецкий - нет

Лидер блока «Наша Украина – Народная самооборона» Юрий Луценко сдал анализы для тестирования на наркотическую и алкогольную зависимость.

Related video

Напомним, в прямом эфире "5 канала" 17 октября Луценко пригласил мэров Киева и Харькова сдать кровь на употребление наркотиков и алкоголя. Киевский городской голова Леонид Черновецкий согласился с данным предложением, в то же время выдвинув и собственные требования.

"19 октября, в пятницу, по инициативе телекомпании "1+1" Юрий Луценко сдал анализы для тестирования на наркотическую и алкогольную зависимость. Анализы крови, мочи и волос были сданы в киевском Центре диагностической медицины "Евролаб". Окончательные результаты анализов будут готовы, по данным клиники, в среду, 24 октября", – говорится в сообщении пресс-службы "Народной самообороны".

По мнению авторов сообщения, таким образом, Луценко доказал, что не боится публичности даже в таких вопросах, поскольку по результатам анализов, которые проводятся в клинике "Евролаб", есть возможность получить данные об употреблении алкоголя и наркотиков в течение последних восьми лет. "Кстати, подобную проверку состояния здоровья ежегодно проходят сотрудники НАТО", – отметили в пресс-службе.

В "Народной самообороне" подчеркивают, что приглашенный телеканалом "1+1" Леонид Черновецкий в лабораторию в назначенное время не явился, "еще раз доказав таким образом, что именно он избегает любой возможности пройти публично тест на алкоголизм и употребление наркотических веществ".

По получении результатов анализов в клинике "Евролаб" Луценко готов обнародовать их в прессе и в очередной раз обратиться к киевскому мэру с вопросом, будет ли тот отвечать за все обвинения в адрес лидера блока НУ-НС.