Луценко решил ввести обязательную проверку на наркотики

Лидер блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Юрий Луценко инициирует законодательное закрепление проверки на употребление наркотиков для кандидатов на работу в правоохранительных органах.

Related video

Как сообщает пресс-служба "Народной самообороны", по его мнению, такую проверку претенденты должны проходить как при приеме на работу, так и каждые 5 лет в дальнейшем. Он абсолютно не считает прохождение такой проверки унизительной процедурой. "Унизительнее жить в стране, где правоохранители, судьи и государственные служащие первой и второй категории имеют судимости по уголовным делам, и жить в столице, где мэр – наркозависимый человек", – сказал Луценко, отвечая на вопрос, не будет ли такая проверка унизительной.

При этом Луценко привел в пример Италию, где в парламенте журналисты по собственной инициативе негласно брали анализы мочи депутатов, и результаты их анализов показали, что почти треть парламентариев употребляют наркотики – теперь проверка закреплена законодательно и для госслужащих, и для кандидатов в депутаты.

Напомним, 19 октября Луценко сдал анализы на употребление алкоголя и наркотиков и призывает мэра Киева Леонида Черновецкого сделать то же самое.

Сегодня он обнародовал результаты анализов. Согласно результатам, медики не обнаружили в организме лидера блока "Наша Украина – Народная Самооборона" Юрия Луценко следов наркотиков и злоупотребления алкоголем.