Во Львове оппозиция требует отставки Горбаля

Активисты ВО "Свобода" сегодня пикетируют здание Львовского облсовета, требуя отставки председателя облгосадминистрации регионала Василия Горбаля

Related video

В акции принимают участие около двухсот человек, которые держат флаги "Свободы" и плакаты с надписями "Горбаля – в отставку!", "Нет – реваншу украинофобов!", "Время расплаты придет!" и скандируют "Позор Горбалю!".

Как сообщает УНИАН, участники акции требуют от депутатов облсовета рассмотреть сегодня на заседании проголосовать за недоверие Горбалю, который в то же время является народным депутатом от Партии регионов и поддержал своим голосованием в Верховной Раде пролонгацию соглашения о базировании Черноморского флота России в Украине.

Горбаль сегодня присутствует на сессии Львовского облсовета. В повестку дня внесен вопрос "О событиях в Верховной Раде Украины 27 апреля 2010 года".

Напомним, 13 мая депутаты Львовского облсовета не поддержали предложение фракции ВО "Свобода" включить в повестку дня вопрос о недоверии Горбалю. Тогда "за" проголосовали лишь 26 депутатов.