Янукович открыл в Луганске Дворец счастья

Президент Украины Виктор Янукович в Луганске принял участие в открытии Дворца торжественных событий – "Дворца счастья"

Related video

Как сообщает пресс-служба главы государства, Янукович перерезал символическую ленту и осмотрел новый дворец. Он также поздравил будущие супружеские пары, которые сегодня сочетались браком во Дворце счастья.

"Желаю вам счастья, любви, чтобы вы побольше в жизни улыбались. В добрый путь", - сказал он.

Кроме того, Янукович осмотрел строительство объездной автомобильной дороги Знаменка - Луганск - Изварино.

Как проинформировал президента начальник службы автомобильных путей в Луганской области Сергей Болтов, длина участка, который строится, составляет 24,7 км, работы начались в 2006 году в соответствии с Государственной программой развития автодорог общего пользования на 2007 -2011 года. Общая стоимость проекта составляет 469,4 млн. грн. За 2006 - 2009 годы работы были выполнены на сумму в 281,7 млн. грн.

На сегодня готовность проекта составляет 70%. Осталось заключить слои асфальтобетонного покрытия, выполнить укрепительные работы, установить соответствующее освещение, дорожные знаки и барьерное ограждение.

Также президент ознакомился с планом строительства и реконструкции, капитального и текущего ремонта автодорог общего пользования, в Луганской области в рамках подготовки к проведению финальной части Евро-2012.