Янукович в Луганске пообещал снимать головы

Перейти от намерений и деклараций к воплощению проектов в жизнь призвал сегодня в Луганске президент Виктор Янукович

Related video

Президенту были представлены наиболее интересные и масштабные проекты, касающиеся промышленности, ЖКХ и развития инфраструктуры (реформирование ООО "Лугансквода", оптимизация теплоснабжения на севере Луганской области), социальной сферы (завершение строительства Луганской областной туберкулезной больницы).

Ознакомившись с презентациями, президент заявил: "Если хотите и дальше жить намерениями и декларациями, меня в компанию не берите, не пойду. Если предлагаете инвестировать средства в госпредприятия, привлекайте к разработке проекта профильные министерства, если предприятие частное – собственников или госструктуры".

Как сообщает "Остров", президента возмутило неучастие Министерства угольной промышленности в разработке проекта возрождения шахты "Горская", потенциал которой позволяет ей стать одним из ведущих угольных предприятий Украины.

"Они (Минуглепром) думают, что президент у них в штате", – возмутился глава государства.

"На первый раз – замечание, потом – голову сниму", - пообещал Янукович.

Далее председатель Луганской ОГА Валерий Голенко обратился к присутствующим: "Еще кто-то хочет высказаться?". Предложение вызвало смех в зале. Высказались лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов и заместитель главы администрации президента Ирина Акимова.