Тимошенко - Счетной палате: я готова отчитаться до копейки

Президент персонально дал команду своим чиновникам сделать все, чтобы уничтожить доверие людей к лидеру оппозиции. Так Юлия Тимошенко отреагировала на обвинения в свой адрес со стороны Счетной палаты

Related video

Сегодня, напомним, глава Счетной палаты обвинил правительство Тимошенко в нецелевом использовании 70% средств резервного фонда госбюджета-2009 год.

"Я хочу опровергнуть слова руководителя Счетной палаты Валентина Симоненко. К сожалению, он является марионеткой Януковича. Каждая копейка резервного фонда Кабинета министров потрачена на государственное дело, потрачена по назначению, и за каждую копейку я готова отчитаться перед законом", - заявила лидер БЮТ.

"Янукович персонально дал команду своим чиновникам сделать все, чтобы это доверие людей ко мне скомпрометировать, по сути, уничтожить. И именно поэтому сегодня дискредитируют, возбуждаются уголовные дела, обвиняют в неизвестно каких грехах. Янукович дал задание дискредитировать меня, а еще лучше - посадить в тюрьму. Поэтому сегодня такая истерия. Но я убеждена, что справедливость, правда восторжествует, и все станет на свои места", - подытожила Тимошенко.