Томенко обнародовал декларацию о доходах

В прошлом году заместитель председателя Верховной Рады Украины БЮТовец Николай Томенко получил 373 221 гривню совокупного дохода

Related video

Согласно тексту декларации, обнародованной в газете "Голос Украины", из 373,221 тысячи гривень совокупного дохода 265, 221 тысяч грн. составляла его заработная плата, а 108 тыс. грн. - доходы от научной, преподавательской и творческой деятельности.

Члены семьи вице-спикера получили 72,5 тыс. грн. совокупного дохода. 58,5 тыс. грн. составили доходы от предпринимательской и независимой профессиональной деятельности, а 14 тыс. грн. – заработная плата.

Согласно декларации, у Томенко нет ни недвижимости, ни автомобиля, ни сбережений в банках. При этом в собственности его семьи есть квартира площадью 52,1 кв. м, а также гараж и другие помещения площадью 255,1 кв. м. Семье депутата также принадлежит автомобиль "Toyota Prado".

Также члены семьи Томенко владеют ценными бумагами номинальной стоимостью 2,5 тыс. грн, размещенными за границей. На счетах в банках и других финансово-кредитных учреждениях у членов семьи Томенко хранится 82,889 тыс. грн.