У России может быть компромат на Януковича, - БЮТ

Оригиналы документов дела о судимостях Януковича могут находиться в распоряжении Федеральной службы безопасности России

Related video

Об этом сообщает пресс-служба БЮТ со ссылкой на газету Экспресс.

"Человек, который стоит на защите национальных интересов, никогда бы не вел себя так, как теперь наш президент. К сожалению, у нас возникла ситуация, когда непонятно, представляет Янукович Медведева или украинский народ", - сказал в комментарии газете БЮТовец Сергей Соболев.

"Я не удивлюсь, что здесь весьма специфические тайные стимулы, заставляющие его так себя вести", - сказал он.

По словам депутата, "многие сомневаются, что судимости с Януковича были сняты в установленном законодательством порядке", говорится в сообщении.

Соболев напомнил, что при предыдущей власти экспертизы даже подтверждали нереальность некоторых документов в этом деле.

В свою очередь, экс-заместитель главы СБУ, генерал Александр Скипальский также отметил, что в Москве могли сохраниться если не оригиналы, то копии документов о криминальном прошлом Януковича.

Вместе с тем генерал предположил, что у Кремля есть и другой компромат на президента Украины.

"У каждого человека найдется "скелет в шкафу", то есть компромат, благодаря которому можно держать его на крючке. Отвергать то, что такой компромат у России есть на президента Украины, я не могу", - сказал Скипальский.

"Тем более в советские времена о всех моментах, которые казались подозрительными в поведении того или иного человека, помощники спецслужб обязательно сообщали "куда надо", и там все это документировали", - пояснил он.

Напомним, Скипальский входит в Комитет защиты Украины.