Винский предлагает отдать Жуляны Борисполю

Экс-министр транспорта, лидер партии "Народная власть" Иосиф Винский написал письмо премьер-министру Николаю Азарову, в котором назвал ошибкой решение Киевсовета о передаче в аренду КП "Международный аэропорт "Киев" (Жуляны)

Related video

В письме отмечается, что "реконструкция аэродрома проведена полностью за средства госбюджета, и, в соответствии с Соглашением, аэродром должен быть передан в собственность государства в управление Минтранссвязиу (соответствующее Соглашение находится в Минтранссвязи)", передает УНИАН.

Он отметил, что в создавшихся условиях "единственно верным решением является передача аэропорта "Жуляны" на баланс ДП "Международный аэропорт "Борисполь".

Винский считает, что только руководство этого аэропорта способно профессионально управлять "Жулянами", "обеспечив его роботу в единственном комплексе".

При этом финансовое состояние аэропорта "Борисполь" полностью позволяет ему решить вопрос строительства терминала самостоятельно, отметил экс-министр транспорта.

Напомним, вчера стало известно, что Киевсовет срочно решил сдать в аренду на 49 лет комплекс зданий и сооружений, которые находятся на балансе КП "Международный аэропорт "Киев" (Жуляны).