Блок Кличко обжалует новые тарифы Черновецкого

До конца этой недели Блок Кличко намеревается обжаловать в суде распоряжение Киевской администрации N392 от 31 мая о повышении тарифов на горячее водоснабжение и централизованное отопление в столице

Related video

Об этом сообщили в пресс-службе Блока Кличко.

"Данное распоряжение является полностью незаконным, ввиду содержания постановления Кабинета министров, который регулирует порядок определения тарифов на горячое и холодное водоснабжение и водоотвод. Поэтому, новое распоряжение не отвечает нормативно правовым актам высшей юридической силы, а конкретно - постановлениям Кабинета министров", - отмечают в Блоке Кличка.

"Также необоснованным остается и размер платы, которую планируют стягивать с киевлян. Кроме того, не устранено ни одного недостатка, который был основанием для отмены судом предыдущих аналогичных распоряжений", - считают в оппозиционном блоке.

В связи с этим, Блок Кличко собирается требовать приостановка действия этого распоряжения и в последующем - полной его отмены.

"Не так давно Анатолий Голубченко заверял киевлян, что повышение коммунальных тарифов в столице не будет. Но ввиду того факта, что городская власть так и не смогла заложить в бюджет столицы разницу на возмещение в тарифах, она действует привычным способом - наполняет доходную часть бюджета, стягивая дополнительные средства с киевлян", - заявили в Блоке Кличко.

Как известно, Киевская администрация повысила тарифы на коммунальные услуги горячего водоснабжения и централизованного отопления для населения Киева с 1 июля на 34% и 41% соответственно.

Также этим распоряжением предусмотрено двукратное "приведение тарифов к экономически обоснованному уровню" с 1 сентября и 1 ноября 2010 года.