Ульянченко: клин в команду Ющенко забила Тимошенко

Первым человеком, который расколол политическую силу экс-президента Украины Виктора Ющенко, была Юлия Тимошенко

Related video

Об этом вчера вечером в эфире телеканала ТВі заявила экс-глава секретариата президента Ющенко Вера Ульянченко.

"Первый человек, который действительно внес такой разброд в политическую силу Ющенко, которая была очень сплоченной, это была Юлия Владимировна. Эта спецоперация "Любі друзі", она сыграла свою роль", - цитирует Ульянченко Украинская правда.

"Тогда очень легко и очень быстро был забит клин в команду. Вместо того, чтобы заниматься эффективной работой, которая была предложена с самого начала, начались эти дрязги, которые раскололи лагерь", - считает Ульянченко.

Кроме того, комментируя информацию о том, что у Ющенко были дружеские отношения с Ринатом Ахметовым, она сказала: "Виктор Андреевич очень часто и со многими олигархами встречался. Это не дружба, это совсем другие вещи".

"Я не знаю насколько там теплые отношения. Я не знаю, чем они отличались, например, от отношений с Ярославским, или от отношений с Пинчуком", - подчеркнула экс-глава секретариата.

"Может быть, было больше предметов для общения, потому что был футбол и, например, благотворительная деятельность. И это достаточно влиятельный человек Востока Украины, который там играл очень большую политическую роль", - отметила Ульянченко.