В НУ-НС говорят, что их не существует

Народный депутат от НУ-НС Владислав Каськив заявил, что на сегодняшний день такой политической силы как "Наша Украина – Народная самооборона" не существует, и она не будет принимать участие в последующих выборах

Related video

Так он прокомментировал результаты опроса, согласно которым блок "НУ-НС" оказался на грани проходного барьера на выборах в Верховную Раду.

"Очень часто социологические опросы являются инструментом манипуляции общественным мнением. Но это я говорю не для того, чтобы защитить блок "НУ-НС", потому что я считаю, что объективно, к сожалению, такой политической силы на сегодняшний момент не существует. И она точно не будет субъектом любых последующих избирательных кампаний, партия "Наша Украина" – возможно",- цитирует нардепа ИМК.

Каськив также поддерживает "Сильную Украину" Сергея Тигипко и "Фронт перемен" Арсения Яценюка, которые, по результатам опроса, проходят в парламент. Депутат отметил, что в обществе есть большие ожидания от новых политиков и радикальных реформ, которые ассоциируются с их именами.

"Я считаю, что это очень позитивный факт. В тенденции я, скажем, поддерживаю двумя руками",- подчеркнул Каськив.

Согласно опросу, проведенному фондом "Высшая школа профессиональной политики", если бы парламентские выборы состоялись в ближайшее время, то в Раду бы прошли Партия регионов (36,2%), БЮТ (12,8%), партия "Сильная Украина" (10,6%), "Фронт перемен" (4,1%). За партию "Наша Украина" проголосовали бы 2,5% опрошенных.