Луценко: из дела судьи Зварыча исчезли важные эпизоды

Из дела судьи Игоря Зварыча пропал эпизод, касающийся главы Высшего админсуда Александра Пасенюка

Related video

Об этом заявил экс-министр внутренних дел Юрий Луценко в эфире Шустер Live.

"Как мне известно, 21 числа Зварыча собираются передать в суд. Но мне также известно, что оттуда пропали очень важные эпизоды. Эпизоды, где судья-колядник считает деньги, которые занес ему его подчиненный судья. 140 тыс. долл", - цитирует Украинская правда Луценко.

По словам Луценко, "эти деньги были переведены в евро и были вручены главе Высшего админсуда Пасенюку".

"Состоялись очные ставки и даже воспроизведение места и события преступления на улице Лютеранской, еще при каденции президента Ющенко", - добавил он.

"Если Зварыча сейчас передают в суд без этого эпизода, не означает ли это, что власть, в том числе и СБУ, и Генпрокуратура, и вся Партия регионов, использует господина Пасенюка, который проходит по делу получения колоссальной взятки в 100 с лишним тысяч долларов, для решения своих вопросов в админсуде?" - спросил он.

В свою очередь присутствующий в студии глава СБУ Валерий Хорошковский, отвечая экс-главе МВД, заявил: "Вы прекрасно знаете, что это не наша подследственность, и сейчас это дело находится в Генпрокуратуре. Если вы считаете, что в Генпрокуратуре уничтожили, или каким-то образом исчезли доказательства, или в процессе дела, или это дело движется не тем образом, каким вы, как бывший министр внутренних дел, знаете определенный фактаж - дайте эти материалы, и я вам гарантирую, что как СБУ мы обязательно проведем проверку".