НУ-НС согласен созвать парламент 20 ноября

Блок «Наша Украина - Народная самооборона» разделяет позицию БЮТ, которая заключается в как можно более быстром созыве Верховной Рады нового созыва. Об этом заявил глава политсовета блока Вячеслав Кириленко.

Related video

Как сообщает пресс-служба блока, "НУ-НС" ориентируется на дату 20 ноября как на последний срок начала работы парламента.

"Мы демонстрируем свою готовность работать для поиска компромиссных решений вместе с оппозицией для того, чтобы парламент заработал как можно скорее, и новый легитимный Кабмин был сформирован в максимально быстрый срок, - заявил Кириленко. - Но мы не видим встречных движений со стороны Партии регионов, КПУ и Блока Литвина, которые пока что демонстрируют деструктивную позицию".

"Промедление, которое демонстрируется нашими оппонентами, работает против украинской экономики, против социальной стабильности и против всех тех обязательств, которые Украина как государство взяла на себя по всем направлениям", - подчеркнул представитель "НУ-НС".

Напомним, ранее лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что оптимальной датой начала работы ВР будет 20 ноября. Крайний срок созыва нового парламента истекает 26 ноября.