В Партии регионов поставили диагноз Тимошенко

Партия регионов оставляет за собой право в судебном порядке опровергнуть заявления некоторых представителей Блока Юлии Тимошенко о попытках подкупа их депутатов со стороны Партии регионов. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Партии регионов, обнародованном на официальном сайте партии.

Related video

"Неспособность Блока Юлии Тимошенко вести свою политическую деятельность в конструктивном ключе, по всей видимости, перешла в хроническую стадию. Самым красноречивым фактом, подтверждающим этот печальный диагноз, являются систематические голословные выпады в адрес Партии регионов, распространяемые отдельными представителями БЮТ. В частности, речь идет об очередных обвинениях по поводу якобы имеющей место попытки подкупа их депутатов, с помощью которой наша политическая сила будто бы намеревается сорвать формирование так называемой "демократической коалиции", - говорится в заявлении.

"Партия регионов решительно отвергает все инсинуации и обвинения – как нынешние, так и те, что намеревается впредь рождать данное объединение, привыкшее прикрывать махровой ложью собственную политическую несостоятельность, безответственность и неумение вести диалог даже со своими союзниками", - заявляют регионалы.

"В то же время мы не намерены оставлять без внимания подобные действия, а поэтому оставляем за собой право в судебном порядке защитить честь и достоинство своих сторонников от разбушевавшейся фантазии профессиональных демагогов", - говорится в заявлении.

Напомним, 7 ноября Тимошенко заявила, что в БЮТ насчитали 56 кандидатов в депутаты, которых пытались подкупить, чтобы те предали идею демократической коалиции. По словам Тимошенко, все они от подобных предложений отказались.

В тот же день, в эфире "5 канала" юрист БЮТ Евгений Корнийчук, ссылаясь на информацию от новоизбранных депутатов Блока Тимошенко, заявил, что к депутатам от БЮТ обращаются депутаты от Партии регионов и предлагают деньги, чтобы они отсутствовали в парламенте в день, когда будут голосоваться кадровые вопросы коалиции. По словам Корнийчука бютовцам предлагают или заболеть, или поехать за границу на лечение или говорят: "Мы вам сделаем искусственную аварию, что никто не догадается".