Коммунисты предложили новую тему для круглого стола

Представительница Коммунистической партии Украины Алла Александровская не понимает, зачем необходимо проводить круглые столы и переговоры между политическими силами. Об этом она заявила, комментируя заявление члена Партии регионов Юрия Мирошниченко о том, что он поддерживает инициативу Президента Виктора Ющенко провести круглый стол.

Related video

Как сообщает пресс-служба КПУ, в частности, Александровская сказала: "У меня возникает вопрос, ради чего проводить круглый стол?! И Президент, и Мирошниченко любят говорить о форме – круглые столы, переговоры, универсалы. А ради чего? Сначала нужно сформулировать: человек предлагает обсудить такую-то проблему и выдвигает предложения, как ее решить".

Коммунистка подчеркнула, что у КПУ есть своя принципиальная позиция, с которой Ющенко считаться не хочет. "Он занимает диаметрально противоположную позицию. Поэтому, какие здесь могут быть компромиссы?!", - сказал она.

По словам Александровской, коммунисты не против провести круглый стол на тему "роль Президента". "Вот это можно было бы обсудить. Коммунисты высказались бы относительно того, какие действия Президента мы считаем вообще неприемлемыми, и почему мы считаем, что институт президентва исчерпал себя в нашей стране. Вот эту тему можно обсудить, поскольку она перспективная. Это проблема, которую нужно решать", - подытожила Александровская.

Напомним, 29 октября член Партии регионов Юрий Мирошниченко заявил, что основным политическим игрокам Украины следует вернуться к идеям Универсала национального единства и найти общий курс развития страны.