У Довгого нет ни служебного авто, ни спецномера

Секретарь Киевсовета Олесь Довгий заявил, что не сможет сдать в ГАИ спецномер своего служебного автомобиля, поскольку ни самого служебного авто, ни спецномера у него нет.

Related video

Как сообщает "Украинская правда", секретарь Киевсовета сегодня на брифинге сказал: "У меня нет служебного авто, служебного номера, служебного кресла и стола…Я ни одной копейки государственных средств не израсходовал на содержание себя. Все что смог сэкономить, я сэкономил, даже телефон не купил".

Довгий добавил, что человек он "не очень богатый", но имеет достаточно, "чтобы не тратить ни одной государственной копейки".

Отвечая на вопрос имеет ли спецномер киевский городской голова Леонид Черновецкий, Довгий сказал, что, мэр всех киевлян ездит на "всем хорошо известной машине с красивыми номерами 0001 или что-то такое".

Также по словам Довгого, у предыдущего мэра Александра Омельченко было две "Тойоты Ленд Крузер" с номерами "8565", но сейчас эти автомобили находятся в гараже Киевсовета. Довгий заявил, что готов показать журналистам этот гараж и свой автомобиль "БМВ" на котором секретарь ездит уже несколько лет.

Напомним, 13 ноября Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ, который предписывает Кабинету Министров Украины в месячный срок принять меры для отмены специальных номерных знаков для служебных транспортных средств.

Ранее, выполняя Указ Президента, свои спецномера в ГАИ уже сдали глава Секретариата Президента Виктор Балога, Секретарь СНБО Иван Плющ и Премьер-министр Украины Виктор Янукович.