Нарциссизм – профзаболевание украинских политиков,- эксперт

Директор института проблем управления им. Горшенина Владимир Фесенко считает, что нарциссизм является профессиональной болезнью украинского политикума

Related video

По его мнению, заявления об увольнении вице-премьера Владимира Семиноженко за его нарциссизм не соответствуют действительности.

"Если бы эта причина была главной, тогда нужно было бы увольнять более половины украинских чиновников и более половины украинских политиков, и более половины украинских политиков должны уйти в отставку, поскольку нарциссизм - это почти профессиональная болезнь украинских политиков",- цитирует его ИМК.

Он подчеркнул, что главной причиной увольнения Семиноженко стал конфликт интересов, связанный с распределением финансовых потоков, в частности, в сфере медицины.

Напомним, ранее народный депутат Тарас Чорновил заявил, что вице-премьера Владимира Семиноженко отправили в отставку из-за его нарциссизма.

2 июля Верховная Рада уволила Семиноженко с поста гуманитарного вице-премьера. Постановление, внесенное депутатами от БЮТ, поддержали фракции и коалиции, и оппозиции – всего 378 голосов.