Омельченко в седьмой раз заверил, что мэром не будет

Бывший Киевский городской голова, кандидат в депутаты от блока «Наша Украина – Народная самооборона» Александр Омельченко на киевлян в обиде и больше в мэры не пойдет. Об этом он заявил в интервью радио «Свобода».

Related video

"Я за полтора года более пяти раз говорил открыто, когда меня спрашивали, жалею ли я, что не выиграл? Да. Сердит ли я на киевлян? Нет. А в обиде? Да. И был, и остаюсь в обиде... Я обиделся на киевлян. И эта обида и сегодня", - заявил Омельченко.

Экс-мэр признал, что был уверен в своей победе на выборах-2006. "Я за власть не боролся, я был уверен, я был убежден, что киевляне свою позицию, свой выбор остановят на действующем городском голове Александре Омельченко", - сказал он.

"Сегодня седьмой раз Вам говорю, что я в мэры, как модно, не иду", - подчеркнул кандидат в депутаты. "Я действительно иду народным депутатом, работать народным депутатом. Я убежден, я уверен и верю в то, что я получу за ближайшие годы своей работы это звание не конституционное и не по закону, а народное звание "Александр Омельченко - народный депутат", - отметил он.