Налоговики назвали заявления Нафтогаза абсурдными

Государственная налоговая администрация Украины опровергла информацию о готовящемся силовом захвате офиса компании НАК «Нафтогаз Украины». Об этом говорится в заявлении пресс-службы ГНА Украины.

Related video

"22 ноября 2007 года в средствах массовой информации было обнародовано заявление НАК "Нафтогаз Украины" о том, что налоговики готовятся к захвату офиса компании. Эта информация недостоверна и вообще абсурдна, поскольку силовых действий против НАК "Нафтогаз Украины" ГНА Украины не только не проводила, но и не планировала", - говорится в заявлении.

Налоговики также утверждают, что налоговый долг перед бюджетом предприятий компании "Нафтогаз Украины" по состоянию на 1 ноября 2007 года составляет более 2,3 млрд. гривен.

"Не уплаченные в октябре этого года 89,9 млн. грн., о которых упоминали средства массовой информации, ссылаясь на заявление пресс-службы НАК "Нафтогаз Украины", также вошли в общую сумму налогового долга компании", - говорится в заявлении.

Напомним, вчера пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины" распространила заявление, в котором сообщила, что делегация компании преждевременно приостановила переговоры с российской компанией "Газпром" относительно поставок природного газа в Украину, а председатель правления компании Евгений Бакулин срочно возвращается в Киев из-за угрозы блокирования налоговыми органами Украины работы компании силовым путем.