На месте River Palace появилось неопознанное плавсредство

На набережной в Киеве на месте отбуксированных плавучих ресторанов и отелей пришвартовался двухэтажный дом

Related video

Серый двухэтажный дом пришвартовался в нескольких метрах от места, где раньше стоял River Palace, который, как известно, демонтировали 29 июля. Как пояснил охранник одного из соседних ресторанов, какой-то катер прибуксировал его ночью, причем заняли часть территории, принадлежащей River Palace, но обещали отодвинуться, пишет Комсомольская правда.

"Ходят слухи, что это какой-то банк установил, причем из крупных. Слышал, что "Ривер" тоже могут вернуть", - поделился охранник.

Внешне дебаркадер (плавучая пристань, причальное сооружение в виде судна или понтона, стационарно установленное в речном порту. – ред.) напоминает небольшое офисное здание, выкрашенное в классический серый цвет. По периметру - стеклянные двери. Работы во внутренних помещениях еще не окончены: на полу - разобранная мебель, а с дверей кабинетов еще не снята полиэтиленовая пленка.

Вчера появился только один представитель компании, которой возможно принадлежит это плавучее средство. "С чего вы решили, что здание принадлежит банку? Я не уполномочен отвечать на ваши вопросы, звоните в нашу пресс-службу", - сказал представитель. Правда, ни телефон, ни название организации, которому принадлежит плавсредство, мужчина не назвал. Единственно, что удалось добиться, так это то, что у этой компании аренда на длительный срок.

В Министерстве транспорта и связи сообщили, что о новом дебаркадере на набережной им стало известно только вчера. "Плавсредство занимает набережную незаконно, и, скорее всего, его отшвартуют", - сообщили в пресс-службе Минтранса.

Инспекторы из прокуратуры, которые вчера прибыли на набережную, сообщили телеканалу СТБ, что им неизвестно на каком основании судно пришвартовали. "Будем принимать меры в соответствии с законодательством. Ну, мы найдем собственника этого судна, выясним, почему оно сюда пришвартовано, безусловно, оно нарушило правило", - заявили они.

Напомним, в начале июля группа представителей правоохранительных органов демонтировала крепление ресторана на Днепре "Мураками", находящегося на ул. Набережно-Крещатицкой. После этого дебаркадер был отвезен в направлении Контрактовой Площади. 29 июля был отбуксирован в в район Трипольской ТЕС (поселок Украинка, Киевская обл.) ресторан River Palace.