Политолог объяснил, зачем Ющенко наградил Колесникова

Виктор Ющенко хочет на второй срок, поэтому он и совершает «ритуальные пляски» вокруг Сергея Кивалова и Бориса Колесникова. Так политолог, директор Киевского института проблем управления им.Горшенина  Кость Бондаренко объяснил последние резонансные награждения представителей Партии регионов.

Related video

По мнению Бондаренко, Ющенко понимает, что стать Президентом западной и центральной Украины он уже не сможет, поэтому и делает ставку на восточный регион.

"Нельзя дважды войти в один Днестр или Южный Буг. А вот попытаться войти в Северский Донец или Кальмиус – можно. На западе электоральная ниша под предстоящие президентские выборы занята Юлией Тимошенко. А учитывая нынешнюю позицию Виктора Януковича, его стояние перед Ющенко в позе "чего изволите", можно предположить, что Виктор Федорович сможет уступить свое место на востоке", - заявил политолог в ходе веб-конференции на ОБОЗ.ua.

Напомним, ранее Президент наградил народного депутата, члена Фракции Партии регионов Бориса Колесникова орденом "За заслуги" II степени. Награда вручена "за значительный личный вклад в социально-экономическое, научно-техническое и культурное развитие Украины, весомые достижения в трудовой деятельности, многолетний добросовестный труд и по случаю годовщины подтверждения всеукраинским референдумом 1 декабря 1991 года Акта провозглашения независимости Украины".

Еще ранее экс-председатель Центральной избирательной комиссии Сергей Кивалов удостоился грамоты за свою деятельность в качестве председателя ЦИК, в частности "за весомый личный вклад в обеспечение реализации конституционных избирательных прав граждан Украины и по случаю 10-й годовщины образования Центральной избирательной комиссии".