В Раде создали новую депутатскую группу из 17 человек

В Верховной раде создана депутатская группа "Реформы во имя будущего". В группу вошло 17 депутатов

Related video

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе депутатской группы "Реформы во имя будущего", отметив, что в группу вошли 17 народных депутатов.

"Таким образом, по численности группа не будет уступать полноценной парламентской фракции", - подчеркнули в пресс-службе.

Координатор депутатской группы народный депутат Украины Игорь Рыбаков уверен, что группа "Реформы во имя будущего" уже в ближайшее время станет полноценным участником проправительственной парламентской коалиции и эффективно будет работать вместе с другими народными депутатами из большинства, правительством и Президентом Украины Виктором Януковичем. Главный лозунг нового парламентского объединения - "Реформы ради людей, а не ради реформ". Координатор группы уверен, что "появление в коалиции нового мощного и крепкого участника не только существенно увеличит ее количественный состав, но и впервые даст парламентскому большинству мощный импульс для дальнейшей плодотворной работы на благо украинского народа и отечественной экономики".

В пресс-службе сообщили, что "в составе группы - депутаты из разных политических лагерей, которые вошли в коалицию и которых объединяет единственная цель - движение вперед и кардинальное изменение экономической и общественно-политической ситуации к лучшему. Депутатская группа "Реформы во имя будущего" создана на принципах самоуправления и открыта для присоединения всем народным депутатам, разделяющим главный принцип парламентского объединения "Будущее – это перемены к лучшему. Перемены – это реформы. Реформы – это мы".

Напомним, в июне 2008 г. Рыбаков первым из представителей тогдашнего большинства вышел из проправительственной коалиции БЮТ и НУ-НС.

В марте 2010 года в Верховной Раде Украины была создана депутатская группа "За конкурентоспособность и реформы", координатором которой также был И.РЫБАКОВ. По его словам, в группу вошли 14 народных депутатов, которые подписали коалиционное соглашение.

Рыбаков возглавляет депутатское межфракционное объединение "Контрабанде – СТОП".