Тимошенко:экс-председатель Госказначейства находится в бегах

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявляет, что в настоящее время экс-председатель Госказначейства при ее правлении Татьяна Слюз находится в бегах

Related video

Об этом Тимошенко заявила во время эфира "Шустер live" в пятницу, сообщает УНИАН.

"Все это шоу с арестами направлено не только на то, чтобы доказать, что мы были коррупционерами, а сегодня честное правительство и честный президент, но и запугать всех, кто хотя бы посмотрит в сторону нечестно заработанной собственности кланов и запугать всех моих соратников, чтобы они бежали гурьбой туда в Партию регионов и просто сдавались", - сказала она.

В то же время, убеждена лидер "Батькивщины", такие испытания закаляют настоящих людей, которые могут бороться. "Я хочу, чтобы возле меня остались люди, которые не ломаются... И поэтому я не жалею об ушедших, о предавших и о тех, кто боится репрессий", - сказала она.

Тимошенко отметила, что в настоящее время экс-председатель Госказначейства при ее правлении Татьяна Слюз находится в бегах. "Я ее защитила. И я буду дальше ее защищать", - сказала лидер партии "Батькищины". По ее словам, никто даже и не мог подумать, что ее заместителя арестуют и посадят за решетку.

"За что? 800 млн. грн не вернули двум корпорациям, а отдали пенсии и заработные платы людям в то время, когда кризис разрывал страну", - добавила она. То же касается и экс-заместителя председателя "Нафтогаза" Игоря Диденко и председателя таможни Анатолия Макаренко, которые законно растаможили 12 млрд. куб. метров газа.

"Я давала поручение забирать у криминальной структуры газ и отдавать Украине. Если бы сегодня нужно было повторить абсолютно то же, я бы повторила", - сказала она. В то же время Тимошенко не исключила, что следующим может стать арест ее соратника Александра Турчинова. "И я знаю, что он без тени страха пойдет, потому, что он знает в сердце своем, а он верующий человек, что он делал дело для государства", - добавила она.

Как ранее сообщал корреспондент Фокуса, в силовом блоке Партии регионов поговаривали о том, что в скором времени правоохранительные органы могут задержать экс-главуГосударственного казначейства Украины, работавшего во временапремьерства Юлии Тимошенко. В средине августа суд дал разрешение на внеплановую ревизию деятельности Государственного казначейства Украины.

Насегодня из чиновников правительства Юлии Тимошенко арестованыэкс-первый заместитель главы НАК "Нафтогаз Украины" Игорь Диденко,бывший глава Гостаможни Анатолий Макаренко и бывший и.о. министраобороны Валерий Иващенко. Источники Фокуса утверждают,что от арестованных чиновников добиваются показаний на ближайшегосоратника Юлии Тимошенко и главного организатора БЮТ АлександраТурчинова.