Москаль: министру транспорта советует Коля-котлета

Депутат Верховной Рады Геннадий Москаль просит премьер-министра Николая Азарова проверить информацию о том, что у министра транспорта советником работает Николай Котляревский, известный в криминальных кругах и оперативных сводках как "Коля-котлета"

Related video

"Котляревский Н. - депутат Верховного совета Крыма (более известный в криминальных кругах под "погонялом" "Коля-убийца" и "Коля-котлета"), во время криминальных разборок 90-х получил огнестрельное ранение в голову и фактически является инвалидом. Он даже медико-социальной комиссией не допущен к управлению транспортными средствами", - цитирует Москаля пресс-служба Народной самообороны.

"Возникает вопрос: что такой человек может посоветовать министру транспорта и связи Украины (по "понятиям", по "фене", или по "базару")?", - спрашивает министр внутренних дел оппозиционного правительства.

Для характеристики Николая Котляревского Москаль приводит жалобу в Киевский райсуд Симферополя и жалобу в Коллегию судей судебной палаты по уголовным делам Апелляционного суда АР Крым, которые подал главный редактор газеты "Евпаторийская неделя" Лутьев.

Как известно, Лутьев опубликовал серию критических материалов о Котляревском.

После этого Котляревский обвинил Лутьева в попытке его убить, и журналист был задержан милицией.

Напомним, министром транспорта и связи в правительстве Николая Азарова с марта 2010 года работает Константин Ефименко. В 2009- 2010 гг был директором "Укртрансгаза" НАК "Нафтогаз Украины".