Скромный соратник Тимошенко ездит на авто за 110 тыс. евро

Один из ближайших соратников лидера БЮТ Олег Ляшко, который до избрания народным депутатом работал редактором небольшой газеты, ездит на внедорожнике Range Rover Vogue стоимостью свыше 100 тыс. евро

Related video

Именно это авто с номерами Верховной Рады замечено возле парламента. В базе ГАИ зафиксировано, что автомобиль оформлен на самого Олега Валериевича Ляшко.Об этом, ссылаясь на материалы собственного журналистского расследования, пишет Украинская правда.

В салоне официального дилера Land Rover в Украине УП сообщили, что такой внедорожник, с объемом двигателя 4,4 литра выпускался до 2009 года и стоил от 105 до 120 тыс. евро.

Цена машины Ляшко еще больше. Его Range Rover "нафаршировали" в дорогом тюнинговом салоне Strut. На тюнинг указывает то, что на решетке радиатора вместо значка Land Rover висит значок Strut, отмечает издание.

В среднем тюнинг Strut Range Rover обходится не меньше чем в 10 тыс. долл. Так, на сайте официального представителя Strut в Украине тюнинг Land Rover Range Rover Carbon Windsor 2006-2009 стоит 82 тыс. грн.

Кроме тюнинга, депутат оснастил авто спецсигналами.

Проблесковые маячки в Украине запрещены. Их разрешено устанавливать только подразделениям Госавтоинспекции МВД и Управления государственной охраны Украины.

Напомним, оппозиция постоянно ловит представителей власти на любви к роскошным авто, купленным за бюджетные либо теневые деньги.

Как сообщалось, ГП "Информационный центр", который находится в структуре Министерства юстиции, 3 августа приобрело автомобиль Мерседес-Бенц по цене 1,11 млн. грн.

После того как история получила огласку, министр юстиции Александр Лавринович посоветовал руководителю госпредприятия "Информационный центр" отказаться от приобретенного автомобиля.

Ранее управление ГАИ в Киевской области купило автомобиль Cadillac Escalade по цене около 1 млн. грн. для министра МВД Могилева.

Глава правительства Николай Азаров запретил использовать бюджетные средства на приобретение служебных автомобилей, дорогой техники, мебели и других расходов несоциального характера.