Дело Гонгадзе: Генпрокурор уговорил следователя поработать еще

Источник в Генеральной прокуратуре Украины подтвердил Фокусу информацию о том, что старший следователь по особо важным делам, расследующий дело об убийстве Георгия Гонгадзе подал в отставку, однако позже забрал свое заявление

Related video

Как отметил собеседник, Александр Харченко изменил свое решение об отставке после разговора с Генеральным прокурором Александром Медведько. "Дело в том, что увольнение Харченко могло обернуться не только скандалом, но и крахом всего дела. Ведь 7 октября, через две недели, Пукачу нужно предъявить обвинения или отпустить его. Если бы Харченко уволился, дело могли не успеть передать другому следователю", - отметил собеседник Фокуса.

Напомним, ранее сообщалось о том, что руководитель следственной группы по делу Гонгадзе Александр Харченко попытался уйти в отставку. Пока нет информации о причинах такой попытки, в частности о давлении на следственную группу. Несколько дней назад ГПУ назвала покойного министра внутренних дел Юрия Кравченко единственным заказчиком убийства Георгия Гонгадзе и отказалась преследовать экс-президента Леонида Кучму и бывшего главу его администрации Владимира Литвина.