В Партии регионов уверяют, что в понедельник ЦИК соберется в полном составе

Во вторник, 25 декабря на заседании Центральной избирательной комиссии, где должен быть рассмотрен вопрос регистрации новых депутатов от Блока Юлии Тимошенко и блока «Наша Украина – Народная самооборона», кворум будет, и решение будет принято.

Related video

Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Василий Киселев.

По его словам недопустимо, чтобы члены Центризбиркома от оппозиции не пришли на заседание, сообщает пресс-служба Партии регионов.

"А если один человек случайно где-то поскользнулся и оказался в больнице – это абсолютно естественно, мы все живые люди. Но то, что это может быть сделано умышленно, я абсолютно исключаю", - сказал Киселев.

Напомним, вчера из уст представителей коалиции звучало опасение, что оппозиция может заблокировать работу ЦИК, дав команду своим представителям в Центризбиркоме саботировать регистрацию 14 депутатов, которые должны заменить ушедших работать в правительство.

В частности народный депутат от "НУ-НС" Владимир Стретович заявил, что ЦИК - орган, который сформирован 50% на 50% (избранных за квотой парламентского большинства и меньшинства). "Поэтому может образоваться своеобразный политический "локаут", когда часть ЦИК откажется от признания полномочий 14 народных депутатов… Таким образом, будет совершено соответствующее покушение на парламентскую коалицию, и коалиция останется без 14 голосов", - подчеркнул Стретович.