Суд запретил Свободе проводить марш УПА в центре Киева

Окружной административный суд Киева запретил ВО "Свобода" проводить сегодня марш за признание УПА по улице Крещатик, на площади Независимости и Европейской площади

Related video

Председатель Киевской городской организации "Свободы" Андрей Ильенко, комментируя это решение, заявил: "Решение суда для нас не стало неожиданностью. Власть и в прошлые годы, чтобы не допустить проведения Марша УПА на Крещатике и Майдане пользовалась марганалами-украинофобами из компартии и ПСПУ и, якобы, по их требованию запрещала эту праздничную патриотическую акцию".

"Теперь при власти откровенные украинофобы, для которых ненавистно все украинское - язык, культура, традиции, история, герои. Не обращая внимания на это, хочу заверить, что Марш за признание УПА непременно состоится. Приглашаю всех киевлян и гостей столицы прийти 14 октября в 16 часов к памятнику Шевченко и отдать дань памяти героям Украинской Повстанческой Армии, всем борцам, за волю Украины", - приводит слова Ильенко пресс-служба ВО "Свобода".

"Хочу заверить наших сторонников, а еще больше - врагов украинской нации - марш за признание УПА пройдет в Киеве при любой погоде и при любой власти... Попытки врагов украинской нации - в первую очередь подстилок нынешнего олигархического режима коммунистов - помешать празднованию Покрова являются смешными", - заявил Ильенко.