Томенко: депутаты-перебежчики наконец сложили себе цену

Сегодняшнее голосование наконец-то установило цену депутатов, сменивших свой оппозиционный статус на поддержку президента

Related video

Так заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко (БЮТ) прокомментировал голосование за то, чтобы выделить около 25 млн. грн из бюджета на финансирование Госагентства по управлению национальными проектами.

Госагентство возглавляет один из бывших лидеров "оранжевой революции" и организаторов Майдана, народный депутат от НУ-НС Владислав Каськив, в августе решивший работать на власть. Руководителем одного из проектов ("Воздушный экспресс") стал бывший бютовец Олег Малич.

Согласно принятому законопроекту, два месяца деятельности новой структуры будут стоить 24,7 млн. грн (4,7 млн. грн на деятельность аппарата Агентства и 20,0 млн. грн для подготовки технико-экономических обоснований приоритетных национальных проектов, их популяризацию и продвижение). Об этом сообщает пресс-служба Томенко.

"Вот и ответ на вопрос: сколько стоит сменить политическую позицию в парламенте. Разделите 25 миллионов на двух народных депутатов и получите цену депутата, который изменил свои политические предпочтения", - сказал Томенко.

Вице-спикер не видит необходимости в создании новой государственной структуры: "Я считаю это решение неправильным и вредным. Кроме того, мы создаем прецедент, когда "под депутатов", сменивших свою позицию, создаются дополнительные министерства".