Кабмин предварительно утвердил программу деятельности

На сегодняшнем заседании Кабинет Министров принял за основу программу деятельности правительства «Украинский прорыв: для людей, а не для политиков», учтя изменения, предложенные министрами.

Related video

"Мы должны доработать программу на протяжении суток и завтра утром передать ее Президенту Украины, чтобы они могли проанализировать и при необходимости внести изменения", - сказала Премьер-министр Юлия Тимошенко.

Как сообщает пресс-служба Тимошенко, Премьер также предложила направить программу в Национальную академию наук Украины для экспертной оценки и уже сейчас начать работу с комитетами и фракциями Верховной Рады.

Вице-премьер-министру Ивану Васюнику и Министру экономики Богдану Данилишину поручено организовать в Украинском доме общественное обсуждение программы деятельности правительства. "Это нужно запланировать на 13 или на 15 января, поскольку 14 января я буду находиться в командировке в Днепропетровской области", - объяснила Тимошенко.

Напомним, утвердить программу деятельности правительства в целом Кабмин планирует 16 января, после чего намерен передать документ в Верховную Раду.