В оппозиции считают, что регионалы боятся людей из своего списка

Народный депутат от БЮТ Сергей Соболев назвал принятый сегодня за основу закон, отменяющий очередь в Верховную Раду, "кощунством и искажением воли избирателей"

Related video

Как известно, сегодня депутаты проголосовали за законопроект, который позволяет партиям принимать решение об исключении кандидата в депутаты, который по итогам выборов считается не избранным, из своего избирательного списка в любое время после дня выборов до регистрации этого лица как народного депутата Украины.

Как сообщает УНИАН, комментируя этот закнонопроект, Соболев отметил, что Партия регионов "боится не только своих депутатов, а даже кандидатов в депутаты".

По его словам, "это искажает политическую систему, искажает избирательную систему в Украине".

В свою очередь, народный депутат от НУ-НС Роман Зварыч отметил, что "в списке Партии регионов те лица, которые подтягиваются, являются не совсем, скажем так, надежными людьми и они, конечно, не хотели бы видеть их народными депутатами".

"И поэтому сегодня нужно провести эту правовую абракадабру, то есть практически вопреки Конституции, вопреки здравому смыслу провести этот закон", - добавил он.