Азаров решил не тратить время на уроки украинского языка

Премьер-министр Украины Николай Азаров уже не занимается с преподавателем украинского языка из-за нехватки времени

Related video

Об этом он рассказал в интервью РИА Новости, в ответ на мнение, что в последнее время премьер стал намного лучше говорить по-украински.

"Представьте себе, если я каждый день половину рабочего времени трачу на чтение документов на украинском языке. Вторую половину рабочего времени я слушаю речь на украинском языке на совещаниях, встречах. То есть я целый день живу в этой атмосфере", - сказал Азаров.

"Ну, я работал с преподавателем, тратил на это время, он мне поставил произношение и так далее. Я считаю, что при моем уровне занятости время еще и на преподавателя тратить будет неправильно", - продолжил премьер.

Также Азаров рассказал, что, как правило, его рабочий день с восьми до восьми, "иногда чуть меньше, иногда чуть больше". "Занимаюсь плаванием – полтора часа - час. Ну и сон где-то порядка шести часов", - сказал премьер-министр.

Как известно, Азаров свои выступления на заседаниях Кабмина читает с бумаги, а его украинское произношение ("попередники" и т. п.) стало предметом насмешек. При этом премьер считает, что уровень владения украинским языком не влияет на его деятельность в качестве премьер-министра.