Мирошниченко: отдельные факты применения админресурса имеют место

Народный депутат от Партии регионов, представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко утверждает, что нет оснований говорить о системном применении админресурса

Related video

"Отдельные факты, бесспорно, существуют. В частности, в Кировоградской области один из руководителей районов пытался путем применения админресурса повлиять на позицию избирателей, после чего губернатор по поручению президента отреагировал, и этот человек уже не работает", - сказал Мирошниченко на сегодняшней пресс-конференции.

Говоря о нарушениях на местных выборах, он напомнил о проблемах с регистрацией кандидатов во Львовской и Киевской областях. В то же время депутат отметил, что это является исключительно внутренней проблемой партии "Батьківщина".

"Такая правовая позиция была подтверждена и решениями судов, поэтому, с точки зрения права, мы не видим проблем", - цитирует политика пресс-служба Партии регионов.

Мирошниченко также подчеркнул, что ПР тщательно исследует факты печати так называемых фальшивых бюллетеней и надеется, что они не станут основанием для фальсификаций на местных выборах.

"Мы призываем и представителей оппозиции, и СМИ, и наблюдателей тщательно следить за этими фактами. С правовой точки зрения все политсилы несут ответственность за то, как пройдут эти выборы", - добавил он.