Списки клона "Батьківщини" окончательно сняли с выборов во Львове

За несколько часов до начала голосования на местных выборах списки клона партии "Батьківщина" были сняты с выборов во Львовский областной совет

Related video

Сегодня в четыре часа утра Апелляционный суд Львовской области удовлетворил соответствующую жалобу партийной ячейки "Батьківщини".

Как сообщает Интерфакс-Украина, согласно решению суда, в избирательном бюллетене напротив партии "Батьківщина" будет примечание "выбыл".

Напомним, ранее областная избирательная комиссия сняла с регистрации фальшивые списки "Батьківщини" во Львовский облсовет. Это решение во Львовском окружном административном суде оспорил бывший член "Батьківщини" Евгений Буба, и в субботу суд удовлетворил его иск.

Кроме того, 28 октября Окружной админсуд Киева отменил постановление Киевской областной ТИК о регистрации кандидатов в Киевский облсовет от нелегитимной "Батьківщини". Вчера Киевская областная ТИК в соответствии с решением суда упразднила регистрацию кандидатов от клона "Батьківщини" в Киевский облсовет, однако настоящая "Батьківщина" все равно не сможет принять участие в выборах в Киевский облсовет.

"Батьківщина" заявила, что не признает результаты выборов в Киевской области.