В ПР признали, что на Сумщине, возможно, применяли админресурс

В Сумской области Партия регионов во время избирательной кампании могла применить административный ресурс

Related video

Об этом на пресс-конференции заявил заместитель руководителя областного избирательного штаба Партии регионов Сергей Винниченко.

"Где-то, может, и перешли грань...", - сказал он.

При этом, как сообщает УНИАН, регионал не смог четко объяснить, почему некоторые руководители облгосадминистрации до выборов в рабочее время агитировали избирателей за правящую партию. "Мне это неизвестно. Работал Клуб избирателей, но это не штабная работа", - отметил Винниченко.

Комментируя обнародованное в сумской газете "Панорама" журналистское расследование под названием "Пирамида Чмыря" (Юрий Чмырь - председатель Сумской облгосадминистрации), в котором сообщалось о функционировании в Сумской области разветвленной системы "сетевого политического маркетинга" с оплатой его участникам в пропорции 40/60 до и после выборов, Винниченко рассказал, что "сетевой маркетинг работал параллельно", а о его существовании он лично узнал из газеты.

Напомним, руководство газеты "Панорама" на прошлой неделе заявило о факте массовой скупки последнего номера газеты в киосках "Укрпочты", в котором сообщалось о схеме возможных фальсификаций выборов 31 октября в Сумской области.

По этому поводу главный редактор еженедельника Евгений Положий сделал заявление о совершении преступления (препятствование распространению информации) в управление СБУ в Сумской области. Кроме того, руководство "Панорамы" допечатало за собственные средства спецтираж газеты, которая 29 октября силами редакции была бесплатно распространена среди избирателей Сумской области.