Добкин о партии Тягнибока: Свободу нужно выметать метлой поганой

Глава Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин заявил, что ВО "Свобода" - это политический мусор, а победа объединения на выборах в нескольких регионах страны является очень тревожным звонком

Related video

Об этом он сказал во время пресс-конференции после закрытия избирательных участков.

По его словам, начиная с 2004 года, только в Харькове националистические силы стабильно поддерживает 20-25% населения.

По мнению Добкина, ВО "Свобода", как радикальная и агрессивная политическая сила, несправедливо заняло свободную нишу в обществе, предусмотренную для менее агрессивной и цивилизованной партии, передает ТСН.

"У нас сегодня имеет поддержку ВО "Свобода", а оно в принципе должно быть исключительно в поле зрения правоохранительных органов и мирового сообщества. Это политический мусор, пусть они на меня не обижаются, но их нужно выметать поганой метлой. Пусть уж тогда "Наша Украина", - сказал Добкин.

Напомним, ранее лидер Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов заявил, что считает "тревожным сигналом" то, что партию ВО "Свобода" на местных выборах поддержало большое число избирателей. По его словам, с этим нужно разобраться.

По данным экзит-полов ВО Свобода побеждает на выборах во Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской областях. В целом по Украине партия Тягнибока получает более 5% голосов.